Die Schweppermänner

Landesliga Südost - Saison 2019/2020

Foto: Michael Buchholz

1. Reihe (sitzend) v.l.n.r.:

Christian Richter, Fehim Dedic, Waldemar Miller, Tobias Csaftari, Dominik Süßmaier, Robert Lode, Nadil Buljubasic, Mevlud Sherifi, Marcel Meingaßner

2. Reihe v.l.n.r.:

Danut Moisi, Ernst Kühnstetter (stv. Abteilungsleiter), Andreas Schwarzmeier (Abteilungsleiter), Adrian Malec (Sportlicher Leiter), Jochen Reil (Trainer), Robert Unterhuber (TW-Trainer), Günther Sabinsky (Technischer Leiter), Marie Predasch (Physiotherapeutin), Michael Kolm (Stadionsprecher), Zvonko Marjanovic (Betreuer)

3. Reihe v.l.n.r.:

Michael Aigner, Liviu Pantea, Jonas Frisch, Berat Uzun, Daniel Toma, Marcell Arnold, Anel Salibasic, Mateo Cacic, Wahid Alemi, Erhan Yazici

Torhüter

16  Issa Ndiaye

Geb.-Datum: 19.04.1994

Frühere Stationen:

AS Douanes (Senegal)

SB Chiemgau Traunstein

Türk Gücü München

Torhüter

31  Robert Lode

Geb.-Datum: 21.09.1968

Frühere Stationen:

SpVgg Zangberg

Abwehr

3  Ante Petrovic

Geb.-Datum: 31.05.1995

Frühere Stationen:

NK Siroki Brijek Jun. (BiH)

NK Neretvanac (Kroatien)

GOSK Gabela (BiH)

VfR Mannheim

Umea FC (Schweden)

Velez Mostar (BiH)

NK Jedinstvo Bihac (BiH)

NK Novi Travnik (BiH)

Abwehr

4  Danut Moisi

Geb.-Datum: 20.08.1991

Frühere Stationen:

Unirea Ebrak Livada (Rumänien)

Abwehr

5 Waldemar Miller

Geb.-Datum: 10.11.1987

Frühere Stationen:

FC Töging

VfL Waldkraiburg

TSV Ampfing

VfL Waldkraiburg

Abwehr

21  Sahin Bahadir

Geb.-Datum: 16.12.1999

Frühere Stationen:

TuS Gerezsried Jun.

FC Stern München Jun.

TSV 1860 Rosenheim Jun. 

SV Planegg-Krailling

TSV Ebersberg

TuS Holzkirchen

Abwehr

25  Daniel Hofstetter

Geb.-Datum: 04.07.1992

Frühere Stationen:

VfL Waldkraiburg Jun.

SV Wacker Burghausen Jun.

TSV 1860 München

SpVgg Unterhaching

FC Eintracht Bamberg

SV Wacker Burghausen

Abwehr

26  Lucas Block

Geb.-Datum: 26.07.1999

Frühere Stationen:

TSV Ampfing Jun.

JFG Bavaria Isengau

VfL Waldkraiburg

Abwehr

27  Christian Richter (C)

Geb.-Datum: 14.09.1988

Frühere Stationen:

TV Kraiburg Jun.

TSV Ampfing

SV Aschau

Abwehr

44  Wahid Alemi

Geb.-Datum: 13.01.1986

Frühere Stationen:

TSV Wasserburg

TSV Ampfing

TSV Haag

TSV Dorfen

TSV Ampfing

VfL Waldkraiburg

TSV Wasserburg

Mittelfeld

8  Anel Salibasic (C)

Geb.-Datum: 28.01.1989

Frühere Stationen:

OFK Gradina Srebrenik (BiH)

NK Bratstvo Gracanica (BiH)

SV DJK Kolbermoor

Mittelfeld

9  Nadil Buljubasic

Geb.-Datum: 12.10.1992

Frühere Stationen:

NK Zvijezda Gradacac Jun. (BiH)

HNK Zmaj Makarska (Kroatien)

NK Krk (Kroatien)

NK Vrbovek (Kroatien)

FK Ibar (Montenegro)

NK Bratstvo Gracanica (BiH)

MK Mladost Malesici (BiH)

FC BiH Rosenheim

SV DJK Kolbermoor

Mittelfeld

11  Marius Bindiu

Geb.-Datum: 05.07.1994

Frühere Stationen:

ESV Mühldorf

SC Danubius Waldkraiburg

Mittelfeld

12  Mateo Cacic

Geb.-Datum: 03.08.1996

Frühere Stationen:

NK Primorac Stobrec (Kroatien)

NK Uskok Klis (Kroatien)

NK Val (Kroatien)

NK Uskok Klis (Kroatien)

TSV Moosach

VfB Forstinning

Mittelfeld

13  Marius Duhnke

Geb.-Datum: 20.07.1993

Frühere Stationen:

FV 1920 Karlstadt Jun.

FC Schweinfurt 05 Jun.

FC Bayern München Jun.

FC Bayern München II

SpVgg Unterhaching

SV Wacker Burghausen

Mittelfeld

14  Oliver Weichhart

Geb.-Datum: 15.09.1995

Frühere Stationen:

VfL Waldkraiburg

Mittelfeld

17  Liviu Pantea

Geb.-Datum: 15.06.1986

Frühere Stationen:

Gloria Arad (Rumänien)

VfL Waldkraiburg

Mittelfeld

20  Ivan Pete

Geb.-Datum: 17.06.1993

Frühere Stationen:

NK Croatia Rosenheim

TSV Ampfing

TSV Dorfen

Mittelfeld

61  Burhan Bahadir

Geb.-Datum: 25.11.1997

Frühere Stationen:

SpVgg Unterhaching Jun.

SE Freising Jun.

TSV 1860 Rosenheim Jun.

TSV 1860 Rosenheim

TuS Holzkirchen

Angriff

7  Daniel Toma

Geb.-Datum: 02.08.1991

Frühere Stationen:

CS Bihorul Beius (Rumänien)

Unirea Embrak Livada (Rumänien)

Angriff

10  Goran Divkovic

Geb.-Datum: 17.05.1988

Frühere Stationen:

HNSK Moslavina, NK Mladost Cernik,

Croatia Slavonski Brod, NK Croatia Sesvete,

NK Pomorac Kostrena, HBDNK Mosor,

NK HASK Zagreb, NK Sava Stara Gradiska,

NK Mladost Cernik, NK Oriolik, 

NK Marsonia 1909 (alle Kroatien)

NK Croatia Rosenheim

SV DJK Kolbermoor

SV Schonstett

SB Chiemgau Traunstein

Angriff

24  Irfan Selimovic

Geb.-Datum: 16.08.1995

Frühere Stationen:

OFK Gradina Srebrenik Jun. (BiH)

FK Zeljeznicar Sarajevo U19 (BiH)

OFK Gradina Srebrenik (BiH)

NK Posavina 108 Bosanska Bijela (BiH)

FC Grünthal

TSV Ampfing

Sportbund Rosenheim

Sportlicher Leiter

Adrian Malec

Geb.-Datum: 27.03.1972

Frühere Stationen:

- Spieler beim VfL Waldkraiburg, TSV Ampfing,

- TSV 1860 München Amateure

- Trainer beim TSV Haag, TSV Reischach,

- VfL Waldkraiburg, TSV Ampfing, TV Kraiburg

Technischer Leiter

Günther Sabinsky

Geb.-Datum: 27.04.1968

Frühere Stationen:

- Spieler beim TSV Ampfing II/III

- Jugendtrainer beim TSV Ampfing

Trainer

Heiko Baumgärtner

Geb.-Datum: 15.08.1982

Frühere Stationen:

- Spieler beim TSV 1860 München, FC Bayern München

- FC Augsburg, TSV Ampfing, FC Ismaning

- Trainer beim TSV Ottobrunn,  SpVgg Unterhaching II,

- TSV Grasbrunn-Neukeferloh, SV Heimstetten

- TSV Ebersberg

Torwarttrainer

Robert Unterhuber

Geb.-Datum: 17.09.1963

Frühere Stationen:

- Spieler beim SV Tüßling

- Trainer beim TSV Ampfing, FC Perach,

- DFB-Stützpunkt (TW-Training)

Physiotherapeutin

Marie Predasch

Geb.-Datum: 19.10.1996

Frühere Stationen:

TSV Ampfing

Zeugwart

Helmut Regnath

Geb.-Datum: 08.10.1961

Frühere Stationen:

TSV Ampfing

Betreuer

Zvonko Marjanovic

Geb.-Datum: 08.10.1961

Frühere Stationen:

Spieler beim VfL Waldkraiburg, TSV Ampfing,

TV Kraiburg

Stadionsprecher

Michael Kolm

Geb.-Datum: 20.05.1975

Frühere Stationen:

TSV Ampfing

Neuzugänge

Sommerpause Transferfenster I (30.06.2019)

Jonas Frisch (SB Chiemgau Traunstein)

Mateo Cacic (VfB Forstinning)

Mevlud Sherifi (SC Baldham-Vaterstetten)

Berat Uzun (VfL Waldkraiburg)

Tobias Csaftari (JFG Bavaria Isengau)

Marcel Meingaßner (Wacker Burghausen U19)

Danut Moisi (Unirea Ebrak Livada/Rumänien)

Sommerpause Transferfenster II (31.08.2019)

Oliver Weichhart (VFl Waldkraiburg)

Daniel Hofstetter (Wacker Burghausen)

Simon Kürbs (VfB Forstinning)

Onur Kaya (FC BiH Rosenheim)

Wintererpause (zum 01.01.2020)

Kevin Kostner (SV Kirchanschöring)

Issa Ndiaye (Türk Gücü München)

Atakan Akdemir (TSV Buchbach II)

Lucas Block (VfL Waldkraiburg)

Marius Bindiu (Danubis Waldkraiburg)

Ante Petrovic (NK Novi Travnik/Kroatien)

Advam Vital Rocha de Oliveira (Türkgücü Königsbrunn)

Nach der Corona-Pause (Sommer 2020)

Irfan Selimovic (Sportbund Rosenheim)

Ivan Pete (TSV Dorfen)

Marius Duhnke (Wacker Burghausen)

Goran Divkovic (SB Chiemgau Traunstein)

Burhan Bahadir (TuS Holzkirchen)

Sahin Bahadir (TuS Holzkirchen)

Abgänge

Sommerpause Transferfenster I (30.06.2019)

Ivan Pete (TSV Dorfen)

Sebastian Bauer (TSV Dorfen)

Irfan Selimovic (Sportbund Rosenheim) 

Hamit Sengül (Sportbund Rosenheim) 

Leutrim Abazaj (TSV Buchbach II)

Atakan Akdemir (TSV Buchbach II)

Alexander Huber (TSV Vilsbiburg)

Ivan Zivkovic (SV Hohenlinden)

Christian Springer (TuS Mettenheim)

Marko Zulj (RNK Split/Kroatien)

Sommerpause Transferfenster II (31.08.2019)

Marcell Arnold (SV Erlbach)

Michael Aigner (TSV Kastl)

Winterpause (zum 01.01.2020)

Waldemar Miller (VFL Waldkraiburg)

Berat Uzun (VFL Waldkraiburg)

Erhan Yazici (VFL Waldkraiburg)

Fehim Dedic (SV DJK Kolbermoor)

Tobias Csaftari (Ziel unbekannt)

Marcel Meingaßner (Ziel unbekannt)

Nach der Corona-Pause (Sommer 2020)

Atakan Akdemir (TSV St.Wolfgang)

Dominik Süßmaier (DJK SV Edling)

Simon Kürbs (FC Unterföhring)

Mevlud Sherifi (Ziel unbekannt)

Advam Vital Rocha de Oliveira (Ziel unbekannt)

Onur Kaya (Ziel unbekannt)

Kevin Kostner (Ziel unbekannt)

TSV_Ampfing.png
gemeinde-ampfing (1).png

Die Schweppermänner und ihre Partner und Sponsoren - ein starkes Team!

thumb_69473250.jpg
thumb_69473247 (1).png
esb.jpg
logo gantenhammer.jpg
gruber.png
huber_heizung-u10114.png
sponsor_manghofer.png
thumb_69473246.jpg

TSV 1927 Ampfing e.V.   Am Wuhr 22   84539 Ampfing

  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram